"Астана" вылетела из Лиги чемпионов

Футболисты "Астаны" проиграли румынскому ЧФР "Клужу" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов и закончили роль в основном клубном турнире Европы, докладывает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz. Встреча произошла в румынском мегаполисе Клуж-Напока и закончилась со счетом 3:1 в пользу владельцев поля.

Фаворит Казахстана получился вперед уже на 4 минутке матча. Это случилось впоследствии сольного прохода игрока "Астаны" Романа Муртазаева от центра поля и удара по причине границ штрафной площадки.

Впрочем на 10 минутке обладателям поля получилось отыграться, гол на личный счет записал Билель Омрани. А через 16 мин. футболисты ЧФР "Клужу" в первый раз в данном противоборстве повели в счете, случилось это впоследствии срезки мяча в собственные ворота Евгением Постниковым.

Во втором тайме, а как раз на 73-й минутке, впоследствии рикошета от Абзала Бейсебекова Омрани оформил дубль. При этом как раз он лупил по воротам, когда Постников срезал мяч в собственные ворота.Этим образом, ЧФР "Клуж" выиграл противоборство со счетом 3:2 и получился в грядущий раунд турнира, где поиграет с израильским "Маккаби" из Тель-Авива. "Астана" продолжит концерт в еврокубках во втором круге квалификации Лиги Европы, где повстречается с андоррским клубом "Санта-Колома".

Припомним, 1-ый матч, который состоялся 9 июля на стадионе "Астана Манеж" в городе Москве Казахстана, "Астана" выиграла со счетом 1:0.